Итоги 19 региональной олимпиады по литовскому языку

19 региональная олимпиада учащихся Калининградской области по литовскому языку прошла в мае 2020 года в дистанционном формате. Всего в пяти группах приняло участи 69 учащихся и взрослых. Каждый участник олимпиады выполнял задания дистанционной игры-викторины на основе фонетических ассоциаций «Такие похожие слова». Представители двух олимпиадных групп (2-7 классы) на суд жюри представили аудио-, видеозаписи стихотворных произведений, другие — выполняли творческие работы и проходили лексико-грамматическое тестирование.

Знакомим с результатами выполнения олимпиадных заданий

1-2 группы (2-7 классы)

Удостоены звания победителя: Гинтарас КармилавичюсЦентр развития творчества города Советска, педагог Татьяна Павлова; Елизавета Темноваобщество культуры имени Людвикаса Резы города Калининграда, педагог Альгирдас Кармилавичюс; Алина МикужитеЦентр развития творчества города Советска, педагог Татьяна Павлова.

Стали призёрами, заняв2-3 места в своих группах: Екатерина Волкова – Дом детства и юношества города Краснознаменска, педагог Алма Январёва; Даниил Ермолаев –воскресная школа города Калининграда, педагог Лайма Мещерякова; Дарья Баранаускас — Дом детства и юношества города Краснознаменска, педагог Алма Январёва; Вероника Визироваобщество культуры имени Людвикаса Резы города Калининграда, педагог Альгирдас Кармилавичюс; Алексей ГудавичюсСОШ № 4 города Калининграда, педагог Альгирдас Кармилавичюс.

3 группа (8-9 классы)

Победитель: Каролина Мисявичюте — воскресная школа города Калининграда, педагог Лайма Мещерякова.

Призёры: Елизавета Береда — СОШ № 4 города Калининграда, педагог Альгирдас Кармилавичюс; Ирина МартинкявичюсЦентр развития творчества города Советска, педагог Татьяна Павлова.

4 группа (10-11 классы и студенты)

Победителями выбраны: Алина Будрикайте — Центр развития творчества города Советска, педагог Татьяна Павлова; Олеся Урбанайтьпедагогический колледж, педагог Татьяна Роденко.               Призёрами названы: Анна-Мария Егорова — общество культуры имени Людвикаса Резы города Калининграда, педагог Альгирдас Кармилавичюс; Вероника Барташюте – ДЮЦ города Черняховска, педагог Татьяна Роденко; Евгения Зайкаускайте – школа-интернат- лицей города Калининграда, педагог Альгирдас Кармилавичюс; Анастасия Баранова — педагогический колледж, педагог Татьяна Роденко.                                                            

 Впервые в олимпиаде приняли участие слушатели курсов литовского языка, которые проходят на базе библиотеки города Зеленоградска и библиотеки №4 города Калининграда.                               Победителем в этой группе стал Никита Килимник– курсы литовского языка, преподаватель Татьяна Роденко.  Звания призёров удостоены: Антон Карпенко, Светлана Мельник, Алла Первова – курсы литовского языка, преподаватель Татьяна Роденко.

Кроме этого, изъявили желание выполнитьлексико-грамматический тест незаявленные участники.  Победила в этой неофициальной номинации Эгле Макаева; призёрами стали: Элина Литвинцева, Ирина Мартинкявичюс — Центр развития творчества города Советска, педагог Татьяна Павлова.                                                                                                                                                      

Предлагаем аудио видео записи победителей конкурса художественного чтения Гинтараса Кармилавичюса (3 класс, лицей №10 и Центр развития творчества города Советска) и Алины Микужите (6 класс, лицей №10 и Центр развития творчества города Советска), а также сводные таблицы по итогам олимпиады и результатам  отдельных олимпиадных номинаций.

Председатель оргкомитета олимпиады по литовскому языку Алексей Бартникас              

Видеозаписи победителей конкурса чтецов

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Powered by WordPress | Designed by: WordPress Themes | Thanks to best wordpress themes, Find WordPress Themes and Themes Directory