
Региональная ассоциация учителей литовского языка и Калининградский Центр межнационального сотрудничества объявляют конкурс-выставку ёлочной игрушки. Рождество и Новый год всегда были, есть и останутся самыми желанными праздниками. Издавна традиционным атрибутом рождественского и новогоднего празднеств была украшенная ёлка. В первый раз это произошло ещё в 16 веке в Германии. Кстати, в России ровно 300 лет тому назад указом Петра I впервые была наряжена новогодняя ёлка. В Литве традиция украшать рождественскую и новогоднюю вечнозелёную красавицу берёт своё начало со средины 19 века.
Конечно, сейчас в магазинах огромный выбор различных елочных игрушек. Но украшение на елку, сделанные своими руками, таят в себе не только красоту, но и тепло ваших рук и сердец. Поэтому ваши игрушки хенд мейд придадут праздничной ёлочке привлекательность и зрелищность.
С нетерпением ждём ваших самобытных и неповторимых творческих работ и прилагаем Положение о конкурсе-выставке ёлочной игрушки на русском и литовском языках. Конкурсом заинтересовались и ваши сверстники из Литвы.
Председатель оргкомитета и жюри конкурса-выставки Алексей Бартникас